Новость

Всероссийская тренировка по самбо

Всероссийская тренировка по самбо
«Сегодня ты занимаешься самбо, а завтра ты сможешь стать сильным, уверенным в себе защитником своей семьи, и Отечества, а лучший из Вас станет настоящим лидером, а может Президентом. Проект "Zа самбо" - значит за друзей, за Веру, за Родину. Самбо - это школа жизни. Самбо - это наука побеждать. Хочешь быть настоящим, честным и порядочным гражданином России - занимайся САМБО!" - президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев


07 октября 2022 года в Перми в рамках проекта «ZА САМБО» политической партии «Единая Россия» прошла «Всероссийская тренировка по самбо», местом проведения тренировки была определена школа № 136 г. Перми имени Я.А. Вагина, которая одна из первых в Пермском крае включилась в федеральную программу «Самбо в школу».
Мероприятие было организовано в целях популяризации национального вида спорта среди детей школьного возраста, а также в целях реализации патриотического воспитания и формирования здорового образа жизни.
В торжественном открытии всероссийского мероприятия приняли участие: Министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова;
Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края, Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, депутат Законодательного Собрания Пермского края Вячеслав Григорьев;


Депутат Пермской городской думы, координатор проекта «Детский спорт» Василий Кузнецов
Представители Региональной общественной организации «Федерация самбо Пермского края: спортивный директор Антон Яговцев – мастер спорта и руководитель Регионального центра тестирования ВФСК ГТО в Пермском крае, многократный чемпион и призёр чемпионатов России, Европы и мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России по самбо Евгений Исаев
Почетный караул классов с до профессиональной полицейской и военной подготовки школы торжественно внес флаг РФ и флаг школы, затем прозвучал гимн РФ и тренировка началась.
Участниками тренировки стали ученики 136 школы – городского центра патриотического воспитания, многие из которых являются также спортсменами спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». Мероприятие предусматривало не только практическую часть на самбистком ковре, которую блестяще провел Евгений Исаев, но и теоретическую часть, которую подготовили специалисты спортивной школы (Историческая презентация «ZА САМБО» и одноименная историческая викторина).
Организаторами мероприятия победителям викторины, участникам показательных выступлений – спортсменам школы «Витязь» и учащимся начальных классов школы № 136, которые в этот день «боролись» с чемпионом мира, были подготовлены специальные призы (школьные принадлежности). За ходом открытой тренировки внимательно наблюдали ученики школы, которые о самбо только слышали, и им было также приятно из рук мастеров спорта Евгения Исаева и Антона Яговцева получить дневник самбиста и кружку с символикой спортивной федерации на память о прошедшем событии.


Благодаря совместной, в т. ч. воспитательной, работе городских учреждений общеобразовательной школы № 136 и спортивной школы «Витязь», под патронажем профильной спортивной федерации появилась возможность у детей приобщаться по месту учебы в борьбу самбо. Благодаря федеральному проекту «Самбо в школу» и выделенных Администрацией г. Перми бюджетных мест, в школе после уроков систематически занимается самбо более 100 детей и новый проект «ZА САМБО» партии ЕДИНАЯ РОССИЯ будет большой поддержкой в развитии этого национального вида спорта.


Справка:
Организаторы мероприятия: Региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края, Региональная общественная организация «Федерация самбо Пермского края».
Непосредственное проведение осуществляли: МАОУ СОШ № 136 имени полковника милиции Я.А. Вагина г. Перми и МБУ «СШОР по самбо и дзюдо «Витязь» имени И.И. Пономарева» г. Перми.

 

 

 

Партнеры