Новость

22 октября в п. Орел МО "Город Березники" состоялась Спартакиада по самбо среди сельских жителей Пермского края!

22 октября в п. Орел МО "Город Березники" состоялась Спартакиада по самбо среди сельских жителей Пермского края!

Мы шли к этому полгода☝? В марте 2022 года на совещании, посвященному реализации Всероссийского проекта "Самбо в школу", инициированному Федерацией Самбо Пермского края совместно с представителями Министерства образования, педагоги Школы 22 (Орел): зам.директора Ольга Зырянова и тренер по самбо Леонид Опекунов не только презентовали успешный опыт работы по проекту "Самбо в школу", но и предложили возродить добрую традицию проведения "сельских соревнований".
Идея эта основана на том, что для соблюдения принципа "равных возможностей", для сельских ребятишек важно иметь возможность состязаться с равными себе, не с воспитанниками "Школ Олимпийского резерва" больших городов, а такими же ребятами из обычных, небольших сельских школ. Ведь только от победы вырастают крылья за спиной, ведь именно успех мотивирует на продолжение занятий спортом! ??
Идея пришлась по душе всем: инициатива Школы 22 г. Березники была поддержана Председателем Федерации Самбо в Пермском крае, 4-х кратным Чемпионом мира Евгением Исаевым, Министерством образования Пермского края, Комитетом по Спорту и физической культуре г. Березники, Спортивной школой "Лидер" г. Усолье и Некоммерческим партнерством приемных родителей "Открытая дверь"?? А когда за дело берутся партнеры, да еще и профессионалы - нет шансов не преуспеть)

22 октября в п. Орел прибыли  34 спортсмена  из различных уголков Пермского края: г. Полазны,  п. Углеуральский (Нытвенский ГО),  
г. Оханск, с .Лобаново (Пермский МР),  п. Затон (Соликамский ГО), с. Стряпунята, с Мысы (Краснокамский ГО) и Усолья. Яркий своеобразный колорит Спартакиаде придали персонажи из истории Орла-городка. Причем, ребята -артисты не только открывали спортивный праздник, но и провели для гостей историческую театрализованную экскурсию после соревнований.
Важно, что все ребята- спортсмены, а это были юноши 2008-2009 г.р., получили возможность продемонстрировать свои лучшие спортивные качества и волю к победе. Борьба была упорной и, как водится в честных соревнованиях, победили сильнейшие. Но! Все юные самбисты попробовали свои силы, обрели новых друзей и единомышленников, получили заряд мотивации и желания добиваться новых вершин в любимом спорте.
Соревнования прошли на площадке МАОУ "Школа № 22" "Орел" школа Организатором мероприятия выступило МАУ СП "СШ "Лидер" , финансирование осуществлено НП " Открытая дверь" в рамках проекта "Учимся безопасности с детства", реализуемого при поддержке Фонд президентских грантов
 

Партнеры