Новость

Турнир Героя Советского Союза Г.Н. Зайцева.

Турнир Героя Советского Союза

Фотоотчет https://sambo-perm.ru/galereya/24.04.2022-turnir-zajceva-vityaz

24 апреля 2022 года в Спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» состоялся Лично-командный Юнармейский турнир г. Перми по борьбе самбо имени Героя Советского Союза Г.Н. Зайцева.
На открытии турнира с приветственными словами выступили:председатель Комитета по физической культуре и спорту г. Перми – Сергей Сапегин, помощник Военного комиссара Пермского края – Владимир Ногин, а так же Пермское Отделение Юнармии представил начальник штаба движения Валерий Филатов, от Федерации самбо Пермского края с напутствием выступил спортивный директор организации мастер спорта Антон Яговцев, от спортивной школы «Витязь» директор – Алексей Капустин и МАОУ СОШ № 136 имени Я.А. Вагина г. Перми, Центра патриотического воспитания г. Перми – Александр Удников.
В 2018 году Герой Советского союза Г.Н. Зайцев лично открыл первый Юнармейский турнир. Во время проведения первого турнира Геннадий Николаевич отметил, что такие мероприятия являются важным звеном патриотического воспитания молодёжи города и Пермского края, активно популяризируют не только спорт и здоровый образ жизни, но и пропагандирует почетную обязанность служить Отечеству.
Как и в прошлом году, мероприятие проводилось в целях военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, популяризации борьбы самбо, формирования коллективистских отношений среди спортсменов, состоящих в рядах Юнармейского движения, занимающихся в военно-патриотических объединениях образовательных учреждениях и спортивных школах, а также выявления сильнейших спортсменов и команд.
Во время открытия турнира с показательными выступлениями перед спортсменами выступил коллектив Военно-патриотического клуба «Гроза». Городской центр тестирования ГТО выставил на турнире свою площадку, где юные патриоты-спортсмены и зрители смогли сдать нормативы ГТО по нескольким дисциплинам (отжимание, подтягивание, челночный бег, прыжок с места и др.), а также по правилам и нормативам службы Российской армии произвести разборку-сборку оружия.
Как и в прошлом году в турнире приняли участие более 100 участников из 6 спортивных организаций г. Перми.
По результатам упорной и напряженной борьбы команд призовые места распределились следующим образом:
3 место-Олимпийские ракетки
2 место – Кодакан
1 место – Витязь

Каждый спортсмен, занявший призовое место и принесший очки в общую копилку команды получил из рук почетных гостей медаль и диплом, памятный сувенир из комплекта (бейсбока футболка и шорты) с фирменным наименованием мероприятия, а за первое место дополнительно личный кубок, а так же грамота за подписью военного комиссара Пермского края, дающая право на дополнительные баллы при поступлении в военное училище.

Партнеры